Wednesday, June 8, 2016

Просто среда (Our Wednesday)

На утро, на удивление, у нас не было никаких планов.

Но вот Максиму не давало покоя то, что младшие его братья вчера наигрались в песке, а он нет. Начал выпрашивать пойти или поехать в ближайший от дома парк, где есть волейбольное поле и поиграть в песке. Но там такой мерзкий крупный песок, что я решила свозить их в тот же самый парк, где мы были с младшими вчера. Наскребли дома игрушек для песка, взяли перекус и вперёд!
Не успели выкатиться из машины, как сразу помчались в "песочницу". Антон потихоньку копался и выкопал машинку, так всё время потом с ней и играл.

Рома тут же начал закапываться и откапываться по несколько раз подряд.

Максим давно мечал строить замок, чем он и стал заниматься, правда потом устроил разрушительные танцы :)))

Все при деле, все заняты, тишина только птички поют.

Ромка решил что он на пляже, правда рядом не море-океан, а всего лишь луг.

Мне тоже передалась небольшая "пляжная" эйфория и я даже ракушку нашла :))) А мальчишки ещё множество колечек нашли, что были закопаны вчера работниками парка для супер песочного дня, но видно их вчера не все раскопали дети, а работники явно поленились откапывать снова эти сокровища обратно :))).

Ну в общем понятно, песок у детей имел успех. Но мне же скучно просто так там с ними сидеть, поэтому после перекуса, игр на хорошей площадке, мы отправились прогулятся по тропе в парке.

Этот парк тоже относится к ассоциации парков нашего города и он был перечислен в списке, где можно найти таблички с листиком и годом, про которые я вчера как раз и рассказывала.

Вот мы отправились искать эти таблички. К сожалению никакой карты внутри парка не было, чтобы сориентироваться на сколько он большой, куда можно идти и т.п. И так сразу не определишь, ибо местность с поворотами, местами высокой травой и где-то деревьями и вроде даже какая-то речушка там проблёскивает. Так что мы немного прошли, обнаружили первый лист, записали в наши дневники, а затем начались выступления от нашего младшего компаньона с претензиями, что надо идти назад, не надо идти здесь и т.п.

Вот так природная часть прогулки у нас не заладилась и мы отправились назад, обратно через игры на площадке, игры в песке. Потом уже когда собрались домой, около парковки обнаружили ещё заветный листик с годом. В итоге у нас вышло два из пяти возможных в этот раз. Надо проверить информацию про этот парк, чтобы другой раз быть готовым к более длинными приключениям ;)

А ещё сегодня Рома пошёл первый раз на занятия акробатикой. Весь учебный год он был на гимнастике, но далее там гимнастика уже только для девочек идёт, вот решили сменить немного направление для нашего обезьянки. Я надеялась, что может в группе мальчики появяться, но к сожалению нет, там опять одни девчонки, да ещё все старше него (Роме пять в апреле стукнулу и в группу эту можно попасть с пяти лет).
Группа шесть девчонок, тренер Эни и мой скучающий малыш в салатовой майке :)))

Но с Эни он знаком, она уже вела гимнасику у него, упражнения все что были сегодня он делал, так что вроде понравилось на тренировке, лето походит, а там будем дальше смотреть.
По времени пересекается с Максимкиным тхэквондо, но в принципе успеваю Рому отвезти, там оставить, Максима дальше отвезти и оставить и ехать снова за Ромой и полчасика его тренировку глянуть (ну это если, конечно, Антон что-нибудь не устроит там), даже можно успеть потом забрат Максима если он на час только на тренировке, а уж если на два часа остается, то папа сможет забрать. Так что по времени почти удобно, что М. и Р. в один день сразу.
Вот такие у нас сегодня парково-спортивные дела.

No comments:

Post a Comment