Wednesday, June 8, 2016

Вторничные мероприятия (Tuesday activities)

Сегодня в первой половине дня снова скучать не пришлось. В 9 утра уже стартовали на первое мероприятие.
Сначала мы повезли Максима на так называемые Games on the go, такой своеобразный лагерь на пару часиков для младших школьников. Три дня в неделю в первой половине дня или во второй половине дня в разных парках города проходят эти "игры". Рассчитано на 7 недель, каждая неделя своя тема. Я думала, что в разных парках будет что-то разное, но похоже в одну неделю одно для всех, во вторую другое и т.д.
Мы приехали в парк самые первые, там только аниматоры расскладывали реквизит. Время было уже начало "игр", а больше никого из детей не подвозили. Мне с младшими надо было ехать дальше и было немного не ловко оставлять одного Максима, оставила телефон, что если никто не появится в ближайшее время, чтобы звонили, и я его тогда заберу. Но уже когда отъезжали с парковки, видела, что ещё подъехала машина с несколькими детьми, так что как-то не так грустно стало :)))
А с младшими мы поехали на супер песчанное мероприятие в другой парк. Оказалось, что в качестве большой песочницы выступает волейбольное поле.

Работники парка приготовили кучу игрушек для песка, а чтобы подогреть интерес ещё и закопали множество колечек по всему этому полю, и дети ковырялись в поисках "сокровищ".
Погода сегодня немного неприятная, вроде солнце, но холодный и сильный ветер, так что пришось кофты даже надеть. Но моим копателям всё равно понравилось, не так часто они песок видят ;)

Пока песочнных дел мастера старались что-то строить и нагрести побольше инвентаря, у меня даже было время повязать пару рядочков.

Почти час пролетел незаметно и мы поехали забирать Максима.
Приехали и обнаружили, что там где-то пару десятков детей бегают и играют во всякие игры с мячами и даже вроде никому не скучно.

Младшие сначала пристроились на пикник, чтобы дождаться старшего брата с его "игр".

Когда около 12 всё закончилось, разрешила всем троим набегаться ещё на площадке, и тут краем глаза обнаружила одну табличку, про которую как раз накануне видела брошюрку, и позвала детей "в приключения" ;).

Суть такова: ассоциация городских парков празднует в этом году юбилей 50 лет со дня основания. В разных парках города прицеплены таблички (всего 50 штук) с картинкой дубового листа и цифрой какого-то года.

В течении лета можно посетить разнообразные парки и найти эти таблички, записать в специальный дневник какие года найдены в каком парке. В зависимости от количества найденных табличек можно получить небольшие поощрительные призы.

Вот и оказалось сегодня, что в том парке что мы были, как раз и есть такие таблички, судя по дневнику их должно быть три, но нам удалось найти только две, но это не беда. Главное, мы погуляли по тихому красивому природному уголку и провели замечательно вместе время.

No comments:

Post a Comment