Wednesday, June 15, 2016

Мини лагерь и истории в парке (Games and storytime in the park)

Прогноз погоды о дожде и грозе не подтвердился и игры в парке не отменили.
Так что с утра повезли Максима в мини-лагерь, организованный ассоциацией парков города. Эти игры Games on the go рассчитаны на детей 1-5 классов, на два с половиной часа можно оставить ребенка. На этой неделе тема была догонялки и рисовалки с пеной.
Сначала мы немножко посмотрели как дети начали бегать эстафету в мешках и потом прыгать на скакалках.

А затем поехали с младшими в другой парк, где должны были быть чтения сказок для малышей. Приехали туда немного загодя и Рома вспомнил, что в этом парке тоже могут быть листья с годами, которые мы ищем и записываем в наши тетрадки. Обошли весь парк и нашли все 3 листика, ура в нашей копилке уже 9 штук!

Мы в этом парке бываем довольно регулярно, особенно летом. Он не очень большой, но достаточно много в нём есть: теннисный корт, баскетбольное кольцо, большая детская площадка и брызгалки-фонтанчики, в которых можно прыгать и играть, большая пикниковая беседка.


Вот как раз в пикниковой зоне и проводят библиотекари занятия на свежем воздухе для малышей. Обычно читают несколько книг, а в перерывах между ними разные песенки-танцы-прыжки-дрыгаки и пр. движения

Как закончились истории в парке, мы поехали забирать Максима с его игр. Рома с Тошей и там ещё на площадке полазали, пока Максим заканчивал свои дела. Рома ему рассказал, что мы нашли ещё номера на листиках в парке, Максим немного расстроился, что как же без него, но мы ему разрешили переписать цифры к себе в тетрадь

Пока Максим переписывал цифр, а заодно записал все года, чтобы отмечать какие он уже нашёл, Роме дала задание повторить фигуры. Вырезали из крышек от коробочек фигурки, он их обводил потом на бумагу.

Ну а Антоша решил, что эти фигурки кусочки пазлов и пытался их составлять в одно целое :)

И немножко сладенького на последок, пирожок лимонный. Тоша помогал делать, но не ел, зато все кто не помогал ели :)))


No comments:

Post a Comment