Friday, June 3, 2016

Процессы вязальные

Немного рукодельного.

Хожу регулярно, а точнее почти каждый четверг, на встречи в вязальной группе. С пустыми руками на встречи не хожу, так что получается в процессе всё время что-то есть. Но за последнее время нет ни одной отснятой готовой вещи. Если в процессе ещё удаётся поймайт хорошее освещение, то с готовым результатом надо придумывать как и где снять, в лежачем положении "без тушки" не люблю, а на себе .... процесс вечно откладывается :)))
Вот нашёлся представитель игрушечного общества, которому не нужна моя персона для фотосъёмки :))).
Крольчишка сделан и вязанного квадрата и пришит помпончик для хвостика. Делается очень просто, можно даже не читать описание, а просто на картинках посмотреть как протянуть нити и сшить его ;)

Достались мне недавно пара моточков носочной пряжи Knit picks Feleci, очень интересной комбинации цвета бело-жёлто-красно-серо-фиолетовый. Сначала я начала вязать с неё шальку с ажурной каймой, но из-за того что форма была С-образная встали не очень красиво цвета в основной части и решили переиграть шаль в снуд. Подобрала количество петель так, чтобы каждая полоска цвета была примерно в один ряд. Так родился длинный и узкий шарф-кольцо.
В процессе, на прогулке с детьми в парке. Кстати с этим вязанием я даже фоточку выставляла в инстаграм с тегом #здесьвыещеневязали Это мы сидим на фундаменте старинного здания, которое было построено ещё в 19-м веке, множество раз ремонтировалос, но в итоге было снесено.

Готовый рулончик

Было ещё несколько работ, но есть надежда, что они всё таки будут сфотографированы в полном виде, а не только на спицах, так что на сегодня действительно рабочий процесс - это я осваиваю двухстороннее вязание, или двухсторонний жаккард. Очень интересная и красивая техника. Работаю над маленьким проектом и пока всё нравится.

Не сразу всё стало получатся, и пришлось немного приспособится как лучше и удобнее держать две нити, чтобы процесс не тормозился и натяжение было ровным, плюс чтобы перекрещивание нитей при смене цвета не вылазило на противоположную сторону. Информацию почерпнула из интересной книги про многоцветное вязание разными способами, нашла её в библиотеке - Mastering color knitting by Melissa Leapman.

No comments:

Post a Comment