Saturday, June 11, 2016

Ударная пятница (Busy Friday)

Давненько в календарь записывала посетить мероприятние Touch the truck - дословно потрогай грузовик. И вот наступила этот день, при этом нагрянула ужасная жара, пришлось раздумывать ехать или не ехать по такой жаре, но решила всё же ехать с коляской набитой водой и на месте уже ориентироваться по состоянию здоровья (главным образом своего, ибо детям эта жара как-то всё равно :))))


Приехали в парк, где было собрано множество разного транспорта и сразу глаза разбежались, куда же залезать в первую очередь, что смотреть, что потрогать.
Начали с пожарной машины. Пацаны уже не первый раз осматривают подобную, но всё равно каждый раз восторг, что туда можно сесть и потрогать и посмотреть всё изнутри.


Рядом с пожарной стояла скорая помощь, но там мало интересного было для мальчишек, они залезли через заднюю дверь, проежались мимо носилок и я их словила уже около боковой двери.

Потом была полицейская машина, тут пришлось немного в очереди постоять, группами туда уже не пролезть :)

Примерились к габаритам, распросили зачем решетка между водителем и пасажирами

Покрутили баранку, впечатлились. Получили разукрашки с карандашами и двинулись дальше.

Помимо техники и транспорта показывали ещё и живность здесь. Знакомятся с полицейской служебной собакой. Выяснили, что она полностью находится на попечении полицейского и живёт в его доме, а не только он с ней работает. А ещё команды собаке говорят в основном на голландском или немецком языке.

Следующая машина команды SWAT (группа специального оружия и тактики). Мне там люк понравился, но изнутри его так и не смогла снять, маловато места. Снаружи видна круглая крышка этого люка. У них там как обзорный пунк, специальная подставочка сзади от водителя.

Максиму с Ромкой понравилось маленькие окошки-бойницы открывать.

Около этой машины ещё стояли представители SWAT и показывали своё обмундирование. Антоша с Ромкой примерили только каску, Рома придерживал каску на Тоше, а то она сваливалась с него мгновенно :)))

Максиму разрешили и жилет надеть, он (в смысле жилет) порядка 30 кг весит.

Карпузы довольные, им ещё значки "юный шериф" дали и жетоны на шею.

И последний транспорт, что мы осилили посмотреть - тягач от огромной цистерны. Пришлось снова в очереди стоять, зато все трое там набибикались, что у меня уши в трубочку свернулись

Снаружи всё блестит и сверкает, что можно как в зеркало фоткаться ;)

Транспорт для осмотра там не закончился, была ещё пожарная с длинной лестницей, автобус, ещё какие-то машины, квадроцикл. Плюс там можно было прокатиться в огромном прицепе к трактору и ещё на непонятном вагончике (который к слову ездил с такой оглушительной музыкой, что мне не понятно как можно туда добровольно было садиться), но мы это уже не осилили.
Зато пошли смотреть живность с фермы. В загончике можно было погладить козочек, овцу, свинью, лам и немного птиц.

Дикие городские дети балдеют от такой экзотики :)))

А далее были лошади и пони, и я разрешила всем прокатиться в седле.

Все очень довольные от такого приключения.

Но Антоша особенно впечатлился, не хотел слезать с поняшки, рыдал и просился обратно. Это была первая поездка верхом, и судя по впечатлениям не последняя ;)

Эх, если бы не жара, можно было бы ещё продожить нашу прогулку, но +35 С это много!
Перед тем как отправится в машину, дети побежали окунуться на надувной горке с водой.

Они сразу положили глаз на этот атракцион, но мы были без запасных вещей и полотенец, поэтому оставили все мокрые дела напоследок

Вот такое дообеденное приключение у нас получилось, начали с транспорта, перешли на животных, закончили водными процедурами.

А вечером ещё нас ждал бассейн и бесконеные игры с водой.




No comments:

Post a Comment