Thursday, June 9, 2016

Четверг пробежал (Our Thursday)

Погодая нас сегодня напугала и мы не поехали в арборетум (он же дендрарий). Я как раз пару дней назад получила письмо с рекламой на абонемент в арборетум, было не плохое предложение и тут же записалась, ибо уже как раз думала туда поехать в ближайшее время, но цены на одноразовую поездку как то не очень радуют, а с абонеменом если больше двух раз съездишь, уже окупается.
Распечатали временный пропуск пока ждём оригинал абонемента, и хотели ехать, но дождик и возможная гроза нас напугали, пришось тусоватся около дома или в доме.
Утро началось с колёсной прогулки 2-3-4: двух колёсный самокат, трёх колёсный самоках и четырёх колёсный велосипед.

Сначала то один выступал, то другой - кто хочет идти на прогулку, кто не хочет, кому на чём ехать, но все быстро угомонились, когда замаячила цель - нарвать по дороге ягод ирги с придорожных кустов :)))

А кусты то оказались огромными, высокими, самостоятельно у детей собирать ягоды не очень получалось, но они же вредно-настырные целеустремлённые, так что кое-где удалось подобраться

Ягодкам ещё немного надо повисеть, дозреть. Будем ждать урожая и пойдём со стаканчиками на прогулку ;)

Вернулись домой под лёгкий дождик.
Ягодная тема иргой на сегодня не закончилась и ко второму завтраку у нас образовалась тарелочка со свежесобранной шелковицей.

У соседки растёт огроменное дерево с этой шелковицей, над нашей частью лужайки веток не много, но всё равно столько грязи от неё. Дерево всегда очень урожайное и ягоды падают и падают, вся трава засыпана - мимо пройдёшь, весь перепачкаешься. Это неприятное дополнение, но всё же лучше чем тополя какие-нибудь.

Пока Антоша отсыпался под грозу в сончас, старшие порадовали (правда после стописятого нагоняя за планшет) - принесли свои давнишние кусочки фетра с пуговицами и попросили напомнит как пуговицы пришивать. Сидели пыхтели, по несолько штук каждый пришил.



На ужин собиралась вместе с ними пиццу делать, но вдруг прибежал сосед и они сначала убежали на улицу, а потом к нам домой вернулись и занялись своей "монополией" звездновойнской, пришлось мне над пиццей самой трудится.
Затеяла "белую" пиццу, т.е. без помидор, на белом соусе, но получилась больше "зелёная" пицца, т.к. в соус шпината накидала, а сверху ещё брокколи.


Немножко курочки и множко сыыыыра, и сразу есть охото :)))

No comments:

Post a Comment