Sunday, July 17, 2016

Canterbury woods park

Продолжаю тему детских мероприятий по будням.
Максим уже несколько раз ходил в своеобразный мини-лагерь для младших школьников Games on the go (тут немного, и тут ещё про него), мы туда выбирались по вторникам в один и тот же парк. На этой неделе вторник был занят другим, среда подвела с погодой, а вот в четверг собрались поехать.
Парк называется Кентерберский лес (Canterbury woods).

Для младших пацанов на сегодня не было никаких мероприятий, так что мы остались приглядывать за Максимом и заодно поиграть на площадке в этом парке. Собственно весь парк это и есть детская площадка и просто лужайка около неё. Но площадка оказалась очень хорошей! Особенно если её рассматривать для моих обезьянок ;).
Целый "скалодром" здесь есть, Рома его излазил вдоль и поперёк, и сверху вниз и наоборот :)

Ещё разные лестничные лазалки с разных сторон от горок, мостиков и всевозможных перекладин.

Заняться было чем.
Максим же тем временем со своей группой отправился на "охоту", братья решили тоже присоедениться и мы прогулялись вместе по округе и даже внесли нашу небольшую лепту в поисках нужных слов.

"Охота" заключалась в том, что нужно в поле зрения найти такие предметы, чтобы они начинались на все буквы алфавита и заполнить лист на все 26 букв.

Детей в лагере в этот раз было не очень много и вожатые разделили всех просто на две команды - мальчики и девочки.
Сначала мальчишки осматривали всё что можно увидеть на площадке и записывали, а потом уже пошли просто по дорожке вдоль домов в поисках ещё недостающих слов.

Так забавно было наблюдать за ними. Максим в начале предлагал записать на букву A - automobile, при этом он ещё добавил для остальных что это тоже самое, что car, но мальчик который записывал слова предложил поискать что-то другое, а то он не знает как слово правильно пишется :))) 

После "охоты" и небольшого перерыва началось перетягивание каната.

Когда школьники устали и закончили с канатом, разрешили и малышне немного побаловаться, Антон правдо чего-то застеснялся, не получалось у него тянуть, от этого растроился.

Без пикника вылазка на природу, вроде как и не считается, так что перекусить нужно обязательно.

А в завершении ещё немного посмотрели на малюхонький прудик со стрекозами, да послушали как поезд громыхает позади. Утро удалось!

No comments:

Post a Comment