Sunday, July 17, 2016

Парк, библиотека и немного спорта (Park, library and sport)

Никак не войду в писательское русло после отпуска. Про отпуск тоже ещё ни словечка не написала, всё только в голове фразы выстраиваются.
Пока немного нашей последней недели, детские мероприятия и прогулки.
В понедельник у Максима было занятие в библиотеке по мини-робототехнике. Им там выдавали маленького робота Ozobot и они запускали его по нарисованным линиям, или по разной совокупности цветовых комбинаций задавали команды, чтобы он ехал быстрее или медленнее, или поворачивался и т.п. Максим уже как-то зимой кажется попадал на такой класс, ему понравилось, рад был что и летом можно было сходить туда.

Во вторник у нас снова по плану было посещение библиотеки, в этот раз занятие для двоих сразу - Роме и Максиму. Антоша тоже рвался туда, но по возросту ещё не подходил.

Зато пока старшие участвовали в играх, посвящённых приближающейся олимпиаде, Антон успел сходить немного поиграть в парке Village Green (небольшие подробности про него уже были тут)

и ещё послушать истории и песенки в парке (это еженедельные мероприятия от библиотеки на свежем воздухе, я уже упоминала про них раньше).

Долго на жаре мы не протянули, так что с радостью поехали забирать наших спортсменов из библиотеки. Они нас встретили с грамотами, медалями и даже факелами ;)

Рома с Максимом и бегали с препятствиями, и по канату ходили, и диски метали, и кольца накидывали, и шаги измеряли, и мешочки с фасолью забрасывали. В общем, точно не скучали!

В среду непонятная погода нам не дала съездить в парк, так что остались только послеполдничные спортивные секции. Максим на тхэквондо, Рома на акробатику.
Максим у нас обычно самостоятельный (ну в смысле его привезли, там оставили, потом приехали забрали), так что на обычных тренировках я его пракически не вижу, уже только на тестах.
А за Ромой вроде можно было бы и посмотреть, но тут Антоша начинает свои выкрутасы вытворять, что особо и не посмотрешь. Да и на телефон не очень ещё получается снимать, далеко и осещение там очень хромает, из-за чего всё размазано выходит.
Вот более или менее что-то: это после того как отпрыгал по батуту прыжки с коленками до груди, выходит с батута делая колесо.

А тут моё чудо пристроился к девочкам (он там один пацан в группе вообще) разговоры слушать :)))

Продолжение недели в отдельных постах...


No comments:

Post a Comment