Tuesday, July 19, 2016

Заповедник озера Ренвик (Lake Renwick preserve)

В субботу, 16-го отправились на прогулку вокруг озера Ренвик. Мы довольно регулярно выбираемся в этот природный парк, там несколько небольших озёр и тропинки и дорожки для прогулок вокруг них. Частино это заповедная зона и на период с 1 марта по 15 августа часть парка закрыта, т.к. это сезон гнездования птиц на озёрах - различных цапель и бакланов.
Карта всего парка Lake Renwick Preserve

План на этот раз был самый обычный и во множесте раз уже пройденный - обойти вокруг самого маленького озера Budde, посмотреть на озерцо, птиц на нём и около.

Сначала мы так и начали, пару раз сворачивали с основной асфальтовой дорожки в небольшие знакомые заросли, чтобы с обрыва покидать камушки. А вот потом Максим решил проверить одну тропинку, уходящую в глубь и обнаружили, что она довольно далеко оклоняется от основной дороги и там прямо лесные заросли.

Мне пришлось ещё и с коляской туда пробираться. Но потом просто оставили посреди тропинки коляску и углубились ещё дальше в лес. Там просто рай для моих любителей палок, поваленных деревьев и непонятных спусков и подъёмов.

Решили, что в следующий раз пойдём туда на легке, без коляски, чтобы пробраться подальше и посмотреть куда тропа выведет.

Когда вернулись на основную дорожку, добрели до железнодорожного моста и насыпи около него, где обычно происходятт наши "строительные" работы - из камней с насыпи выстраиваются домики или башни (по завершении строительства все камни возвращаем снова в насыпть).

Когда собрались уходить с этого места, услышали приближающийся поезд, мальчики обрадовались что будут смотреть, а проехал всего лишь локомотив с одним вагоном. Антон растроился, что он не успел посмотреть, он хотел длинный состав.
Двинулись к следующей точке нашего пути - фундаменту дома постройки 19-го века, множество раз ремонтируемого, но в итоге в 21-ом веке снесённого (я как то показывала фото, как я там вязала 😊).

Рядом в тенёчке устроили пикник, а потом пацаны носились по фундаменту, играя в "лаву".

Моя часть прогулки 😉


 


No comments:

Post a Comment