Sunday, July 24, 2016

Книги, краски и супергерои (Books, tie-dye and superheroes)

Немного фотографий с разных небольших мероприятий на прошой неделе.
Во вторник, прежде чем отправится в танковый парк, мы заезжали в кафе Panera Bread. Там проходили чтения для детей 3-5 лет. Это совместное мероприятие городской библиотеки и кафе, библиотекари готовят программу, что читать-петь-рисовать детям, а кафе спонсирует печенье и молоко по завершении мероприятия.

Тема на этот раз была путешествия и отдых летом. После прочтения нескольких книг, были небольшие игры и песенки. А далее детям раздали листы для разукрашивания и небольшие чемоданчики из бумаги с кармашками.
Максим по возрасту уже не подходит на такие занятия, но в этот день у него не было ничего другого, так что прихватили его с собой и ему тоже достался чемоданчик и даже печенье с молоком, чему он был очень рад :)

Дома можно было вырезать предметы из разукрашки и сложить их в чемоданчик по кармашкам и играть в сборы к путешествиям.

В среду, 20-го у Максима был очередной сбор в мини-лагере. Помимо подвиждных игр они ещё красили футболки в этот раз.
Нужно было принести светлую футболку с собой. Далее процесс был такой: дети фиксировали резинками майку в произвольном порядке, потом этот подготовленный комок опускали в какой-то водный раствор, чтобы краска держалась на ткани, затем уже наливали из тюбиков специальную краску в хаотичном порядке, и под конец это всё мариновалось несколько часов в мешке. Домой забрали мешок с футболкой и инструкцией что делать дальше.

Дома вечером смывала краску сначала холодной водой, затем теплой и потом забрасывали уже в стиралку с горячей водой. После сушки получили вполне носибельную вещь.

В четверг Максим довольный бегал в этой майке. Ездил в ней на класс "как рисовать фигурки из Майнкрафта" - очередное занятие, организуемое библиотекой.
Крипер и Стив в исполнении Максима ;)

Субботу, 23-е начали в строительном магазине Lowe's, где делали очередную деревянную игрушку. В этот раз это был Thor, пополняем коллекцию Avengers.

В торговом комплексе недалеко от дома в этот же день ещё было небольшое мероприятие для детей на тему супергероев, организованное ассоциацией парков города. Можно было пофотокатся в супергеройских масках, сделать небольшие поделки, что-то разукрасить и поиграть в супергероев, например крушить дома как Халк, или метать щит как Капитан Америка.

В конце должен был быть ещё парад костюмов, даже с какими-то небольшими призами, но мы на это уже не оставались, т.к. заранее про парад не знали, да и костюмов супергероев у нас нет вообще ни одного :))).
Последние дни стоит дикая жара под 40 С, даже ночные ливни ни капли не улучшают ситуацию, ждём прохлады, чтобы можно было гулять на улице, а не бегать перебежками из одного кондиционированного помещения в другое.

No comments:

Post a Comment