Tuesday, June 14, 2016

Дендрарий и просто парк (Arboretum and Renwick park)

Утром в понедельник поехали исследовать новый парк Renwick community park, хотели пополнить нашу коллекцию найденных листиков (как и зачем нужны листья рассказывала тут).

Оказалось, что это достаточно большой парк, несколько фубольных полей, штуки три бейсбольных, баскетбольная площадка и даже площадка огороженная для скейбордистов.

Ну и конечно детская площадка, даже две по сути, одна обычная с горками-лазелками-турниками и т.п., а другая с большими деревянными игрушками - домики, пожарная машина

В одном домике мы устроили кафе-мороженое ;)

Таблички с листиками мы тоже нашли, правда не все, 2 из 4 смогли записать в наш реестр, итого у нас пока записаны 6 из всех 50.
Довольно плодотворное утро у нас получилось и больше никуда на сегодня не собирались, но вот после Тошиного сончаса я решила посмотреть прогноз погоды и обнаружила, что на ближайшие два дня обещают дожди и грозы, значит у Максима игры отменять скорее всего и придётся на них ехать в четверг, а там тоже что-то может пойти не так и не сможем тогда на этой неделе съездить в дендрарий, как хотелось. В общем, за пять минут решились ехать в дендрарий прямо сейчас. Покидала в сумку еды на полдник, засунула мясо в скороварку для ужина и мы рванули в дендрарий.
Немного после трёх мы были уже там и начали наше посещение с осмотра выставки фигурок лягушек.
Каждый год тут на летнее время организовывают какую-нибудь выставку со множеством экспонатов в одной теме. Два года назад это были гигантские насекомые сделанные из прутьев и веток. В прошлом году это были большие скульптуры из лего. А в этом вот медные лягушки. 
У каждой скульптуры своё имя и небольшоя история на табличке рядом.





Мы посмотрели все фигурки вокруг пруда и около центра для посетителей.

Оставили ещё несколько лягушек на последок, если успеем, и отправились в детскую игровую зону. Она огромна, всё сделано для детей. И огород, где можно посмотреть как растут овощи. И разные тропки-туннели. И домик, будка, где можно "пожить". И просто площадка, где можно поиграть. И музыкальные цветы. Всего ооочень много.
Мы большую часть времени задерживались в местах где есть вода. Круглый шар у входа, который можно толкать, чтобы он вращался  разные стороны.

Фонтанчик с красивыми гладкими камушками, которые постоянно все перекладывают (читай перекидывают) с место на место.

Обнаружил новое место, в прошлые разы не видели эту часть, может и новое. Огромная лейка, из которой льётся водная пыль - просто благодать для жаркого дня, сильно не промокнешь, но хорошо освежишься.

Ну и гвоздь программы - небольшая речушка, в которой можно ходить, а ещё строить разные пороги из булыжников

Мы зависли в этой воде, пока не объявили, что детская зона закрывается в пять часов.

При том что детская зона закрывалась, сам дендрарий продолжал работать и мы ещё немного пробежались посмотреть несколько лягушачьих фигурок.
Трио на фоне трио 😉

Ещё видели интересную инсталяцию. Когда зашли было не понятно, что это такое за щит стоит с кусками коры и растений на них, а когда возвращались и посмотрели с другой стороны, оказалось что это дерево

Ну и совсем на последок - мокрые и грязные, но довольные карапузы на троне 😊


No comments:

Post a Comment