Sunday, June 5, 2016

Бассейн, велик или просто дети (Pool, bike and just kids)

Выходные начали в пятницу вечером походом в бассейн. Городской бассейн под открытым небом начал свою работу как раз на прошлой неделе, и мы решили сходить разведать как там дела, всё ли по старому и пр. В пятницу как раз был день дешёвых билетов ;)
Ходили на вечерний сеанс, который с 7 до 8.30, мы продержались только час. Всё таки вечернее время не самое жаркое, да и день был не такой уж чтобы прямо жара-жара, так что младшие стучали зубами и тряслись, но вылезать из воды не желали :))).

В большом бассейне сначала все дети плавали в жилетах, а потом пошли просто булькаться в мелкий бассейник уже без жилетов (на фото Рома ещё не снял свой красный жилет)

Отогреваться в полотенцах никто не желал, пришлось уговаривать Антона хотябы в папино "тракторовское" полотенце завернуться ;)

Рома тоже посиневший, но еле-еле выгнали из воды :)
В субботу с утра отправились в строительный магазин, где проводят мероприятия в духе "собери и забери". В этот раз сколачивали подставку под телефон в виде кубка ко дню отца. Теперь у папы есть выбор, на какую из трёх подставок водрузить телефон :)))

Я Максиму помогала собрать эту поделку побыстрее, чтобы не опоздать на тестирование по тхэквондо, мы с ним уехали пока остальные остались доделывать их проекты.

Тестирование в этот раз очень сильно растянулось по времени. Обычно где-то в час укладывались, а в этот раз почти два было. А если учесть, что перед самии тестированием ещё и разминка около получаса, в общем, хорошо что папа был с младшими, пока я ждала Максима. Правила рассказал хорошо, форму для своего красно-чёрного пояса сделал хорошо, а вот на форме для красного пояса замешкался, вспоминал, попросили ещё раз переделать. Потом он мне сказал, что ему не говорили, что это будет нужно и он не тренировал это.
Доску разбивал ударом "крюк" (не знаю правда как правильно по-русски называется hook kick).

В субботу же, Рома вдруг попросил снять дополнительные колёсики с его велосипеда и практически сел и сразу поехал на двухколёсном. А сегодня этот новоиспечённых велосипедист уже пытался лихачить и заезжать на бордюры и кататься по траве, сломал фонарик на дорожке у соседки. Тренировали сегодня с папой торможение, чую теперь прогулки на колёсах будут ещё "веселее".

Сегодня дети выпросили поехать на большую игровую площадку. Я вообще не люблю такие огромные площадки, на них всегда куча детей (да ещё впридачу мало кто за ними там смотрит), и я всё время теряю из вида своих. А если учесть, что моих детей больше, чем у меня глаз, то выходит я ношусь по этой площадке, чтобы хоть как-то зафиксироать, кого откуда ловить, где кому помочь и т.п.

Завтра понедельник, новая неделя, планы по календарю:
в понедельник записать всех на летние чтения в городскую библиотеку,
во вторник сводить Максима на какие-то спортивные игры-занятия для младших школьников (толком не знаю что и как, поедем на разведку),
в среду пока Максим на тхэквондо Рома отправитя на первое занятие по акробатике (сменили гимнастику на лето, попробуем что за зверь акробатика),
в четверг что-то аналогичное вторнику (поедем в другой парк, если понравится в первый раз),
в пятницу мероприятие "потрогай трак" - грузовики, пожарные, скорые и прочие интересные машины, куда можно залезть и т.п.,
в субботу открывается цикл воркшопов в строительном магазине на лето, будут собирать коллекцию каких-то супер-героев.
Ещё надо пристроить бассейн в этот список, и парк с брызгалками, это будем смотреть по погоде.
Итак, на старт... внимание... понедельник через 3 минуты начинается :)))

No comments:

Post a Comment