Thursday, July 21, 2016

Танковый парк (Cantigny park)

Есть у мальчиков особо любимый парк для прогулок, называется Cantigny Park, там есть много танков, по которым можно лазить, поэтому парк мы всегда называем просто танковый. На самом деле, там конечно не только танки есть, но много чего ещё.
Во вторник, 19-го ездили проведать, все ли танки и пушки на месте. Кажется все 11 штук стоят на месте.

Ко всем танкам давно уже известны свои подходы, где удобнее забираться, где спускаться.

Максим и Рома уже сами забираются, а спускаться иногда приходится слегка помогать,

Антону больше помощи требуется, но вот на пару самых маленьких танков он залезает полностью самостоятельно.

Про названия не спрашивайте, я кроме Абрамса (он песочного цвета) ничего не запоминала.
Даже пикник у нас на фоне танков был, танковая тема в танковом парке должна быть исчерпана полностью :)

На территории парке ещё есть музей "Первой дивизии". Небольшие экспозиции про разные точки, где воевала эта Первая дивизия. Ну и оружие, боеприпасы, связь и прочая атрибутика.


В музее прокручивают небольшой фильм про высадку на Omaha beach, а по завершении просмотра поднимается экран и как бы попадаешь на этот самый Omaha beach.
Кинотеатр.

Второй фильм показывают про вьетнамскую войну.

Пробираемся к телеэкранам по джунглям.

В этот день в фойе музея проводили встречу "связь с историей", тема была - виды коммуникации времён 1-ой и 2-ой мировых войн. Мальчишкам очень приглянулись старинные рации. Мы расходились в разные концы фойе и переговаривались друг с другом. Дети удивлялись, как такая громадина работает :) Антоша правда вообще принимал это за автомат и бегал пристреливался из рации.

На этом мы военную тематику на сегодня закончили и переключились к более спокойной части всего парка - природе.

Неожиданный яркий сюрприз обнаружи на улице - большой жёлтый диван. Не знаю почему он тут оказался, раньше его не было.

Может было какое-то мероприятие и его ещё не убрали, или может что-то будет в скором времени (там бывают разные музыкальные концерты проводят под открытым небом) и его только поставили, не знаю. Но на нём все фотографировались и мы тоже попозировали ;)

Вот такой нерпивычный экспонат стоял между полем с танками и военным музеем :)

Погода продолжает нас мучать жарой, поэтому далее двинулись к фонтанам, в которых можно побегать и слегка охладиться. Они находятся напротив центра для посетителей слегка вглубине сада. Нам не очень повезло с количеством бегавших там детей. Как раз попали, когда множество детей из детского лагеря охлаждались в этих фонтанчиках. Большинство детей из лагеря были одеты в синии майки и мои карапузы тоже сегодня в синем, получалось сливались со всей толпой. В прошлый раз когда мы так попадали на подобные купания в другом парке, там хоть мои по цвету отличались от остальных (было это около зоопарка Филлипс).

Но главное, это просто вода и прохлада. Все довольны!

Купальщики уже успели проголодаться, так что спрятались на укромной скамейке внутри сада, чтобы переодеться в сухое, а затем пошли к беседке с замечательными диванчиками и столиком для пикника.
Вся эта природная красота бережно поддерживаемая и создаваемая садовниками называется садами Роберта Маккормика. Собственно это бывшая усадьба Маккормика, которая и стала парком.

За прудом виднеется дом-музей Маккормика, мы до сих пор там ещё ни разу не были. В прошлом году на праздновании 60-летия парка, там был день открытых дверей, но было очень много народу и с тремя детьми идти было просто невозможно.

А вот собственно и беседка куда мы направлялись передохнуть в тенёчке и перекусить. Эту беседку мы обнаружили тоже далеко не с первого раза нашего посещения этого большого парка.

По длинной стороне пруда устроен очень приятный закуток, я бы назвала его местом для медитации. Рома с Антошей прислушиваются к колокольчику, в который Максим пытается позвонить.

Немного баловства по ходу дела - обнаружили небольшой пьедестал пустой, Максим изображает статую ;)

Вот такой разнообразный это Cantigny Park. И это ещё не всё, сады там огромные, есть небольшой розовый сад, есть ещё интересный Idea Garden с небольшим прудиком, есть ещё лес вокруг в котором можно устраивать кэмпинг и т.п. и т.д., плюс рядом ещё огромный гольф. Так что в этот парк точно можно возвращаться не один раз, что мы и делаем с завидной регулярностью ;)

No comments:

Post a Comment