Saturday, December 27, 2014

Зимнее вязание (Winter Holidays crochet)

Во время подготовки к зимним праздникам навязала всякой мелочи, поставлю всё скопом.

Началось всё с вязания ёлочки. Осталась пряжа от Максимкиной шапки. Ну и зелёное в декабре... получилась ёлка :))) Описание брала готовое Christmas Tree - Rainbow Valley. Там немного сложно это бесплатное описание получить, нужно провести как покупку через корзину, но в итоге всё равно бесплатно.
Я вязала крючком №3.5 акрилом 230м-140г. Для одной ёлки сделала 5 ярусов, для второй 6 ярусов. В высоту получилось где-то 12-13 см. Максим с Ромкой помогали надевать бусины перед вязанием.
Звёздочку я кажется делала меньше, чем в описании, тем более жёлтая нить была толще, чем основная зелёная.
Сначала я связала одну ёлку и даже сделала ей донышко (чего не было в описании) и набила внутрь наполнителем, но когда для второй ёлки стало не хватать пряжи, чтобы закончить ярус, пришлось распустить донышко у первой :)))), но они и без донышка замечательно стоять, и ещё под них можно что-то спрятать.

елка крючком


Ёлочки ушли на подарки учителям.

Следующее крючкотворство. Семейка имбирных (пряничных) человечков. Я в прошлом году делала набор с домиком и набор с косточкой, а в этот раз решила попробовать с буквами поэкспериментировать.
Крючок для более крупных №4.5, для более мелких №3.5, пряжа акрил 240м-140г. Для мальчиков описание Gingerbread man cookie - Repeat Crafter Me. Для девочки сама придумывала "юбочку" на основе мальчишеского описания.

пряники крючком имбирные

Продолжаем рождественскую тему маленькими фоторамками в виде головы Санта Клауса :))).
Описание Santa Frame Ornament - Pan Perkins бесплатно скачивается с ravelry. В оригинале идёт круглая основа под фото. Я сначала связала круглую, но поняла, что всё-таки слишком широко под фото головы будет, так что далее делала уже овальную основу и чуток поменьше "бороды" :))).
Крючок №4.5, пряжа хлопок 110м-70г.
Экспериментировала с Антошиной фоткой.
Потом вставили картоночки, чтобы знать какого размера фото туда вставлять и раздарили всё это учителям.
фоторамка крючком


Далее, продолжение экспериментов с имбирными человечками. Основа всё та же Gingerbread man cookie - Repeat Crafter Me, но в этот раз я вязала в 2 нити крючком №8, акрил 240м-140г.

 Делала для своих пацанов и пуговки на человечках пришила под цвет камешков месяца рождения (как у меня подвески на цепочке).
имбирные пряники крючком
  Этих человечков мы прицепили к носкам-сапожкам, которые висят над камином.

Ну и последнее - утеплители на стаканы в виде снеговика и пояса Санта Клауса. Крючок №4.5, хлопок 110м-70г.
Для снеговика увидела картинку на Raverly, там даже бесплатное описание есть Snowman Cup Cozy, но я вязала не глядя в описание, просто декор аналогичный делала. Кстати нос для снеговика отобрала от старого снеговика из шаров (шары уже совсем развалились, так что старый снеговик был не против). Ну и для подстаканник в виде пояса Санты тоже существуют описания, но я делала на основе картинок, описание не смотрела.



А вот, чтобы оформить для подарка эти подстаканники и было понятно что это, пришлось найти хорошую "выкройку" Cup Cozy Tamplate.
снеговик Санта крючком
Много всякой мелочи получилось, но было забавно всё это воплощать :))).

No comments:

Post a Comment