Sunday, December 28, 2014

Рождественское время (Christmas time)

Сборничек - чем мы с детьми занимались в ожидании Рождества.
Почти за месяц до праздника развесили гирлянды на улице.


Сделали венок на дверь. На двери ещё висят картиночки на магнитах из старых запасов. Это были готовые наборчики, нужно было склеить детальки и прицепить магнит.


Конечно покупали и наряжали ёлку.


Игрушек на ёлке много самодельных, что-то дети делали сами, часть ещё Максим делала, когда в садик ходил, что-то мы в прошлые года делали дома, что-то Ромка из садика в этом году принёс, в общем всякое разное и главно небьющееся :))))


На камине ещё ваза с ветаками и прочьей мелочью. Кстати ваза один раз летала вниз, но на столик под камином и каким-то чудом не раскололась. Картины дети сменили на зимнии, делали из наклеек.


Ещё у нас был интересный проект с игрушками для маленьких веточек в маленькой вазе. На одном празднике Максиму и Ромке достались пластиковые листы, которые надо было сначала разукрасить, затем вырезать картинки, сделать там дырочки и потом эти картинки испечь. Такой процесс с выпечкой, конечно, был особенно интересный. Но в итоге получились такие крошечные игрушечки, что мы даже один лист не стали особо разрезать, чтобы хоть чуть покрупнее что-то получить.

До и после (как раз та штучка, что не разрезали на маленькие фигурки):
И вот так мы эту мелочь развешивали на ветки:

Без печенья в праздники никак не обойтись. Пекли в садик Ромке. Максим с Ромой старались на пару, пока Антошик спал на улице :))) Тесто замешивать помогали, катали сами, вырезали сами. Крем им сделала, они сами украшали печенье кремом и цветным сахаром.

Ещё немного поделок из бумаги - делали короны в виде "танцющих" ёлочек и колпаки на головы а-ля ёлки. Максим пытался снежинки вырезать, но много не осилил, сложно ему. А Рома всё фигурными ножницами не мог наиграться - я как раз недавно купила 3 пары, которые режут разную кромку.
Утром в канун Рождества делали пряничный домик. Набор был готовый, надо было просто все детали склеить и прицепить все конфеты.
Но по-моему разбор домика и поедание его для детей было более интересным, чем сборка :))), тем более после хорошей прогулки, да под горячее какао.

Вот такой декабрь у нас получился предрождественский.
Хо-хо-хо!
Осталось дождаться Нового года.

No comments:

Post a Comment