Sunday, October 13, 2013

Свитер с Зелёной Свиньёй :)

Перед Максимкиным днём рождения покупала ему игрушки в подарок и увидела в магазине уцененную шерсть красивого зелёного цвета. Решила купить и связать что-то на зиму Максиму.
Сразу решила, что будет реглан сверху, совсем не хотелось заниматься расчётами, поэтому нашла вроде подходящее описание (попадающее в мою плотность вязания) - свитер Paulina by DROPS, начала его вязать.

Максим забраковал ворот-стойку, она ему давила и кололась, я забраковала ширину изделия, так что всё распустили и начали заново.
В библиотеке нашла замечательную книжечку The Knitter's Handy Book of Top-Down Sweaters (by Ann Budd), там сделаны расчёты на разные размеры с разной плотностью вязания для разных видов регланов.
Совсем вязать гладью не хотелось, так что взяла несложный рисунок из лицевых и изнаночных петель из книги The Knitting & Crochet Bible (by Claire Compton, Sue Whiting), назывался Tumbling Blocks.

Вязалось не очень быстро, но радует, что больше перевязывать не пришлось. Под конец, Максим уже каждый день спрашивал, когда же закончу и пришью лейбл :).
Т.к. свитер всё-таки детский, то чтобы он был не совсем скучный, пришла идея сделать карман в виде "Зелёной Свиньи" из Angry Birds.

Материалы: 300 г - шерсть 167м-100г, спицы круговые и чулочные №4, для кармана флис и фетр.
Готовый результат:




Максим доволен, вот только ворот похоже всё равно немного покалывает, думаю обшить его полоской флиса.

2 comments:

  1. какая красотища! Наташ, когда всё успеваешь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, а кто сказал что я ВСЁ успеваю? :))))))

      Delete