Friday, October 25, 2013

Шапка "желтая злобная птица"

Холода подкрались незаметно, а у Романа нет на зиму шапки. Пришлось срочно вязать, хотя совсем срочно не получилось, управилась только за 5 дней.
У Романа сейчас процветает тема "как у Максима", поэтому и шапку решила делать в компанию к Максимкиной "красной злобной птице" (проект на raverly).
На основе домашних пряжных запасов и Ромашкиной куртки синей с жёлтым подкладом, было решено вязать "жёлтую злобную птицу" (проект на raverly).
Подшаманила немного описание от красной шапки, чтобы сделать более острую макушку и чуть поменьше ушки.
Получилось примерно так: начать с 12 стсн, прибавлять в каждом ряду по 6 стсн пока не будет 60 стсн по кругу, потом прибавки по 10 до 80 стсн по кругу. Ушки начинала на 14 стсн, по переду 32 между ушками, сзади 20, убавки в ушках в каждом ряду с двух сторон по 1.
Материалы: 60 г жёлтая неизвестная тонкая пряжа, брала в 3 нити, всякие остатки красной, белой, чёрной и персиковой (по идее должен быть оранжевый клюв, но совсем подходящего цвета не нашлось дома). Крючки 4.5 мм на основую часть шапки и 3.5 мм на детали для морды. На подклад использовала флис.
Результатом очень довольна. Роману тоже очень понравилась шапка, довольный дома примерял и гулял в ней, и даже первым делом побежал папе показывать, когда тот с работы пришёл.








Парочка вместе - красный и жёлтый :)))


No comments:

Post a Comment