Wednesday, July 17, 2013

снова взялась за швейную машинку

Жара, на улице быть совершенно невозможно :(((
Думала что-то повязать, но на лето уже не успею, а зимнее в руках не держится - жарко.
Юля (Zipi) своими хвастушками про швейную машинку напомнила, что и у меня есть машинка,
вот и сподвигалсь на шитьё Максиму лёгких джинсов из старых папиных штанов :)))
3 дня кроила и шила под чутким присмотром Максима (пока Ромка спал), правда сегодня на третьей примерке, он уже заныл, что надоело ему эти штаны мерить :)))
фоток ещё нет, так что решила пока вспомнить, что я последнее шила (ну кроме подшивания штанов и стописятых заплаток на Максикины штаны)

В октябре делала детям костюмы на Хеллоуин, любителям мультика "Dinosaur train" - Максиму оранжевого главного героя - тиранозавра Бадди (T-Rex Buddy), Роману - его зелёного братишку птеранодона Дона (Pteranodon Don).

Buddy - выкройку импровизировала из разных мест - оригинальный костюм с сайта pbskids.org + штаны от simplicity 2907 + мои представления об объемной морде динозавра на голову.
Шила из тонкого фетра и флиса (штаны). В морду нехватило наполнителя, так что она получилась слекга плоской :))).


Don - выкройка снова с разных мест - куртка кажется от simplicity 2523 + штаны от simplicity 2907 + шлемик из какой-то книжки (уже не вспомню какой, брала в библиотеке) про хеллоуинские костюмы (там он был с рожками как чертенок) + мои представления об объёмной морде птеранодона.
Шила из тонкого фетра и чуток фланельки на крылья.


Парочка вместе:


Из остатков ткани ещё были ведёрки для сбора конфет.


Костюмы почти одноразовые (условно конечно, несколько мероприятий они прожили и Максим мечтает и на следующий Хеллоуни его надеть), но дети были довольны, а окружающие обращали внимание, так что результатом можно сказать довольна, хотя качество далеко за пределами идеала :))).
Вместо тонкого фетра лучше бы было использовать флис, он более мягкий, но когда покупала такни на костюмы, то не было "Ромкиного" цвета, да и фетр дешевле оказался :))).

1 comment:

  1. Какая миленькая парочка обнимается!

    ReplyDelete