Thursday, July 18, 2013

брюки превращаются... в брюки :)

Вчера уже писала, что шила Максиму джинсы.
Дано - старые порванные мужские джинсы, с которых уже частично изничножены карманы на заплатки к эн-ным Максимкиным штанам.


Выкройка, всё таже - simplicity 2907, она мне не очень нравится, но другой под рукой просто нет ;). Выкройка не нравится тем, что в ней уже включены припуски на швы, мне как-то привычнее, если их бы не было и можно самой решать где какой припуск сделать.


Отличия от оригинала: Штанины не стала делать в длину со швом (забыла, что по этой линии тоже припуски уже есть, не убрала их, когда детали выкройки соединяла в стык, в итоге пришлось потом длину отрезать). По выкройке штанины совсем прямые, заузила слегка книзу, хоть не такими широкими на ноге кажутся. Сначала добавила в высоту для пояса, т.к. показалось, что с попы будет слетать, но на почти готовых штанах вернулись почти к оригинальной линии талии. Боковые объёмные кармашки 2 штуки на разных уровнях.


На попе маленькие кармашки "от балды", а то сильно тонко сзади выглядело :))).


Ждём теперь, когда жара спадёт, чтобы опробовать штаны в действии.
Ещё в раздумьях, может пуговицы приделать на кармашки (Максим на днях видел в магазине какие-то пуговки с транспортными средствами, хотя мне они показались малышовыми). В оригинале там идёт липучка, но они такие мелки эти кармашки, что липучку делать не стала.

No comments:

Post a Comment