Wednesday, June 3, 2015

Цветы и шарфы (Flowers and scarfs)

Мы с детьми потихоньку двигаемся по заданиям июньского календаря. Вот сегодня случайно выполнили задание - найти цветы всех цветов радуги.


Вообще-то, я собиралась чуток посидеть повязать, пока вся моя банда катается на всяких само-мото-вело-и пр.-циклах, но Антоша вдруг увидел где-то на соседском заборе кошку и решил бежать за ней. Пришлось идти на поиски, ну ес-но старшим тоже вдруг сразу с нами понадобилось идти "в поход". Ну а т.к. шли мимо соседских лужаек и заборов, то дала задание искать цветы разноцветные, принялись усердно и весело. Попадалось много разных красных цветов, жёлтые тоже не редкость, фиолетовых очень много. Оранжевый нашёлся, даже синий тоже. А вот с зелёным и голубым сложно получилось. Мы решили, что колосок можно принять за зелёный цветок, а вот светлый клематис вечером в тени очень смахивает на нежно голубой оттенок, хотя на солнце он почти белый был.
Зато потом дома, когда мы обсуждали все цвета цветов, Рома сказал, что она нашёл другой зелёный и голубой - и показал на мою рубашку, там действительно зеленые и голубые цветы у меня сегодня оказались :))).

А дома у меня стоит часть букета ещё с восьмого марта! Изначально там были ещё розы, но их уже давно никто не помнит, а вот зелёные веточки очень плотных листьев и высохшие мелкие фиолетовые цветочки стоят в вазочке до сих и радуют своей "вечностью" :)))


Ну и про вязание. Закончила шарфик из пряжи смешенного состава хлопок-вискоза-акрил-нейлон. Это уже второй из этой пряжи. В запасах были 4 моточка по 50 г, пустила по 100 г на два шарфика. Осталось их постирать и сделать блокировку. Цвет красивый сиреневый с блестящими переливами.
Фото в процессе ;)

П.С. Надо поискать как сделать, чтобы можно было редактировать блог с телефона, чтобы фотки телефонные с телефона сразу вставлять ;)

No comments:

Post a Comment