Friday, February 27, 2015

Заплатки... их есть у нас (Patches... lot of them)

У меня заплаточный месяц февраль.
Максим продолжает протирать коленки, уже не с такой безумной скоростью как предыдущий год, но всё же умудряется это делать (если раньше начинался сезон штанов в октябре, то к ноябрю уже большая часть была с дырками, то в этот раз дотянули до декабря без единой дырки :)))).
Тут уже и Рома уже начал добавлять свою лепту.
И так в этом месяце у меня операция под названием "1+1=1" :).

Берем штаны с порванными коленками, ищем подходящего "донора", чтобы замаскировать дырки. Распарываем шаговые швы, чтобы удобно было пристрочить заплатки а-ля карманы, после установки заплат, снова застрачиваем шаговый шов. И из двух пар штанов полуем одни носибельные.

Пациент №1 - Максиму штаны "солдатские", карманы от подобных штанов меньшего размера, которые уже тоже был залатаны и уже проносились опять до дыр :)))))


Пациент №2 - Роме джинсы, очень удобные для садика - на резинке, пришлось ремонтировать, использовали карманы от папиных старых джинс.


Пациент №3 - Максиму бордовые джинсы. Когда-то у него были серые штанишки с отворотами бордово-черной клетки и туда мы делали бордовые заплатки, вот они как ни странно сохранились и пошли теперь на второй круг заплаток на бордовые штаны.


Я предлагала Максиму сделать какие-нибудь разноцветные карманы, но он захотел просто бордовые заплаты.


Пациент №4 - Роме серые штаны. Он как раз дорос до размера тех серых, у которых убрали бордовые заплатки, решили их превратить в более серое состояние и пришить к ним серые карманы.


Я хотела ещё убрать отвороты клетчатые, но Роме они почему-то очень нравятся и он сказал, что их нужно оставить.


На этом дело точно не кончится, ещё есть где развернуться в этом направлении :))))

No comments:

Post a Comment