Thursday, June 26, 2014

Мешочек для маленьких проектов (Small knitting bag)

Собираюсь сегодня вечером пойти на встречу группы вязальщиц. Первый раз иду, никого не знаю.
Буквально неделю, как вступила в эту группу на Ravelry.
А вчера вечером мне ударило в голову, что неприлично идти на встречу с политиэленовым мешком :)))) и я решила сшить небольшой мешочек для маленьких рукодельных проектов.
Пошуршала в коробочке с кусочками тканей и нашёлся тонкий джинс (из него я шила слинги для Максима и для Ромки) и цветочный ситчек (это был первый проект после долгого нешвейного перерыва на новой швейной машинке в Америке - майка).
Вот раскроила по два кусочка 26х30 см из джинсы и ситца, 2 куска 5х75 см из ситца на завязки и ещё был кусок из джинсы 8х30 см для ручки (но её я потом забыла пришить куда хотела, а распарывать готовое уже не стала).


Строчила-строчила и вышел мешочек:


Наверно как-то не совсем правильно сделала прорези для шнурков, тут шнурки, которые тянуть надо в две стороны и мешок затягивается. Надо поискать как это сделать луше, у меня только на руках получилось подшить эти кусочки, куда вставлять нужно шнурок.


Ну в общем, что хотела, я сделала (ну за исключением того, что забыла ещё ручку пришить в шов :)))). Ещё пожалуй надо было делать его более вертикальный, чем горизонтальный, можно было скруглить нижние углы. Но главное, свое назначение он выполняет - небольшой клубок, ножницы, крючок туда входят!



Утром пыталась на улице опробовать это в деле, но дети так и не дали :)))




1 comment:

  1. Слушай, а здорово у тебя вышло! Очень симпатично :)
    А вообще вот тут http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/ есть МК платные и бесплатные про косметички и сумочки, в том числе для рукоделия. Может что-то пригодится ;)

    ReplyDelete