Sunday, December 22, 2013

Праздничное настроение

Вчера наконец-то закончила с украшениями к зимним праздникам в доме.
Сделали венок на входную дверь. Без веночка на улице были просто гирлянды на крыльце и тросточки около крыльца, плюс наклейки на стекло, да ещё пару штуковин на фонарях и колокольчики.
Теперь на крюке на двери красуется венок. Основа - металическая вешалка растянутая в круг, живые веточки неизвестной ёлочной породы и всякие декоротивные золото-красные штучки.
Внутри дома на стёклах наклеили снежинки. Над окном ещё гирлянда весит из искусственной ветки с мишурой и мелкими игрушками (на фото почти не видно).
Главное украшение, конечно, ёлка. В этом году, кроме гирлядны, макушки и мишуры, всё остальное на ёлке самодельное, часть игрушек я делала, множество игрушек насобиралось, что Максим раньше в садиках делал, ну и в этом году мы с детьми тоже немножко игрушек ещё сделали.
Делали два вида санок. Одни из разноцветных палочек для эскимо.
Другие санки из коробки для яиц и "лохматых" проволок.
 Шары в этом году отправились на веточки в вазу. Завершающий штрих - носки над камином. Покупала просто красные носочки и хотела сделать на них полные имена, но дома выяснила, что купленной блестящей тесьмы на целые имена скорее всего не хватит, да и слишком долго пришлось бы возится с ними, так что просто по одной букве на детские носки пришила.
Наш уютный уголок ждёт растопки камина и подарков под ёлочку.

2 comments: